Delorean Zeitmaschine mieten mit Marty und Doc Brown

Partner - Unterstützer - Händler - Aussteller - Freunde der Insel Classic

Die 2. Insel Classic findet vom 12.08.2017-13.08.2017 auf erweitertem Gelände statt.

Hier finden Sie das offizielle Eventvideo und die Bildergalerie der 1. Insel Classic Oldtimerwelten Uhyst/Spree!

Premiumpartner:

Lausitzer Druckhaus - Druckpartner der Insel Classic für Flyer, Banner, Aufkleber, Plakate & Magnetschilder: www.lausitzer-druckhaus.de
Tesla - Der neue Tesla Model X wird die Gäste der Insel Classic begeistern: www.tesla.com

Basispartner:
Uhyster Heimatverein e.V.: www.uhyst.de
Deloreantour.de - Ausfahrten & Events: www.facebook.com/deloreantour
FÖRDERKREIS SCHLOSS UHYST a. d. Spree e.V. : www.schloss-uhyst.de

internationale & außergewöhnliche Gaumenfreuden:
Gruners Eiscafé Uhyst - Leckeres hausgemachtes Eis zur Insel Classic: www.gruners.de
Salumeria Dresden - italienische Spezialitäten: www.salumeria-dresden.de
Burgerhotline Dresden: www.burgerhotline.de
Schweinebande - pulled pork vom Feinsten: www.schweinebande.de
Miss Fein - Retro Catering Cupcakes: www.miss-fein.de
Kaffanero - Kafferösteriei Dresden: www.kaffanero.de
Makkaroni mit Wurstgulasch - FFW Uhyst/Spree: Freiwillige Feuerwehr Uhyst/Spree
Feldschlößchen: www.feldschloesschen.de
Margon - Prickelnd frisch. seit 1903: www.margon.de
Vita Cola - Eigener Stil. Eigene Cola.: www.vita-cola.de
Bowle-Bar, Bratwurst, Currywurst & hausgemachter Kuchen by Heimatverein Uhyst

Händler & Aussteller:
Autohaus Noack Uhyst: www.honda-noack.de
Classic Cars Ottendorf - Werkstatt für klassische Fahrzeuge: www.cc-o.de
bifuel4cars - Gasfahrzeugzentrum Dresden: www.gasfahrzeugzentrum.de
Sattlerei Lederklinik Gersdorf- Neuanfertigung, Aufbereitung und Reparatur von: Ledersitzen, Auto-,  Bootssitze, Autoteppiche: www.lederklinik-gersdorf.de
Mingo Performance - Felgen- und Oberflächenveredlung & Felgendoktor: www.mingo-performance.com
Dellmaxx Dresden - Smart Repair, Dellen, Beulen und Hagelschädenreparatur: www.automasseur.de
Eventfahrtrainings - Fahrsicherheitstraining mit Fahrspaßgarantie: www.event-fahrtrainings.de
LMS Customs - Tuning & Events: LMS Customs
Lady Yule - Kleidung, Pomade, Accessoires & Schmuck für den Rock 'n' Roller: Vintage Lady Yule
Miss Mint - Vintage Friseur und Make Up Artist: www.miss-mint.de
Oldtimer & Youngtimer Club Dresden: www.fahrfreunde-dresden.de
Bootscharter Lausitz - Ihr Anbieter für unvergessliche Wassersporterlebnisse: www.bootcharter-lausitz.de

Freunde:
Website: Bitshifters - beautiful software: www.bitshifters.de
Fotos & Fotodesign: art2viz: www.art2viz.com
360° Panoramabilder: www.panoramazentrale.de
ONE Photostudio - Fotograf, Fotostudio, Mietstudio, Luftaufnahmen: www.one-photostudio.de
Michael Specht: www.specht-tv.de
Fotos: Lindermedia: www.lindermedia.de
Claudia Wells alias "Jennifer Parker" von "Zurück in die Zukunft" www.claudiawells.com
Gemeinde Boxberg mit dem Landschaftspark Bäwalder See: www.baerwalder-see.eu
Lausitzer Seenland: www.lausitzerseenland.de
Weitere tolle Events in Sachsen unter: www.sz-veranstaltungskalender.com

Oldtimertreffen Sachsen Insel Classic Uhyst Spree Programm Flyer

Händler- , Aussteller-, Caterer- und Sponsorenanmeldung für die Insel Classic

Sie möchten bei der "Insel Classic" gern Händler, Aussteller, Caterer oder Sponsor sein?
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht über das Kontaktformular. Bei Fragen stehen wir Ihnen gern per Email zur Verfügung: insel-classic(at)gmx.de.

VW Fridolin Transporter bei Oldtimertreffen Uhyst

weitere Partner und Freunde:

US Car Convention Dresden: www.us-car-convention.de
Die BÜROGOLF AGENTUR: www.buerogolf-agentur.de
LOGOlights Werbung und Events: www.logolights-werbung.de
DJ Charity: www.dj-charity.de
Peter Jeremias - Medienkomponist für Games, TV, Film: www.peterjeremias.de

Oldtimer Karmann Ghia Porsche Mercedes Benz bei Insel Classic

Unsere Profile in den sozialen Netzwerken. Facebook / Google+ / YouTube / Twitter / Instagram / Flickr / Google-Panoramatour