Delorean Zeitmaschine mieten mit Marty und Doc Brown

Partner - Unterstützer - Händler - Aussteller - Oldtimerclubs & Freunde der Insel Classic

Die 3. Insel Classic findet vom 10.08.2019-11.08.2019 auf erweitertem Gelände statt. Hier geht es zur Fahrzeuganmeldung für den Platz auf der Insel.

Partner:

Uhyster Heimatverein e.V.: www.uhyst.de
FÖRDERKREIS SCHLOSS UHYST a. d. Spree e.V. : www.schloss-uhyst.de
GLANZNEULING Mieten & Vermieten von Oldtimern, Filmautos, Hochzeitsautos, Walking Acts & Cosplayern/Eventagentur: www.GLANZNEULING.DE
Deloreantour.de - Ausfahrten & Events: www.Deloreantour.de

internationale & außergewöhnliche Gaumenfreuden:
Gruners Eiscafé Uhyst - Leckeres hausgemachtes Eis zur Insel Classic: www.gruners.de
Salumeria Dresden - italienische Spezialitäten: www.salumeria-dresden.de
Burgerhotline Dresden: www.burgerhotline.de
Kaffanero - Kafferösteriei Dresden: www.kaffanero.de
Makkaroni mit Wurstgulasch - FFW Uhyst/Spree: Freiwillige Feuerwehr Uhyst/Spree
Feldschlößchen: www.feldschloesschen.de
Margon - Prickelnd frisch. seit 1903: www.margon.de
Vita Cola - Eigener Stil. Eigene Cola.: www.vita-cola.de
Bowle-Bar, Bratwurst, Currywurst & hausgemachter Kuchen by Heimatverein Uhyst

Händler & Aussteller:
Autohaus Noack Uhyst: www.autohaus-noack.de
Classic Cars Ottendorf - Werkstatt für klassische Fahrzeuge: www.cc-o.de
bifuel4cars - Gasfahrzeugzentrum Dresden: www.gasfahrzeugzentrum.de
Sattlerei Lederklinik Gersdorf- Neuanfertigung, Aufbereitung und Reparatur von: Ledersitzen, Auto-,  Bootssitze, Autoteppiche: www.lederklinik-gersdorf.de
Mingo Performance - Felgen- und Oberflächenveredlung & Felgendoktor: www.mingo-performance.com
Dellmaxx Dresden - Smart Repair, Dellen, Beulen und Hagelschädenreparatur: www.automasseur.de
tube13: Premium Fahrzeugpflege und Fahrzeugaufbereitung: www.tube13.de
ATW Fahrzeugteile Dresden: www.atw-fahrzeugteile.de
Werkzeug Eylert - Werkzeuge und Maschinen: www.werkzeug-eylert.de
LMS Customs - Tuning & Events: LMS Customs
Lady Yule - Kleidung, Pomade, Accessoires & Schmuck für den Rock 'n' Roller: Vintage Lady Yule
Miss Mint - Vintage Friseur und Make Up Artist: www.miss-mint.de
Bootscharter Lausitz - Ihr Anbieter für unvergessliche Wassersporterlebnisse: www.bootcharter-lausitz.de

Oldtimer-Vereine und Fahrzeug-Clubs:

Classic Customs e.V. - historische Motorräder: www.classiccustoms.de
KSAC - Königlich Sächsischer Automobil-Club: www.ksac-avd.de
Elbflorenzione Dresden Fiat500 Interessengemeinschaft: www.facebook.com/elbflorenzione.dresden
Oldbugz Dresden - VW und Käferfreunde: www.facebook.com/OldBugzDresden
Oldtimer & Youngtimer Club Dresden: www.fahrfreunde-dresden.de

Freunde:
Website: Bitshifters - beautiful software: www.bitshifters.de
Fotos & Fotodesign: art2viz: www.art2viz.com
360° Panoramabilder: www.panoramazentrale.de
ONE Photostudio - Fotograf, Fotostudio, Mietstudio, Luftaufnahmen: www.one-photostudio.de
Michael Specht: www.specht-tv.de
Gemeinde Boxberg mit dem Landschaftspark Bäwalder See: www.baerwalder-see.eu
Lausitzer Seenland: www.lausitzerseenland.de

Händler- , Aussteller-, Caterer- und Sponsorenanmeldung für die Insel Classic

Sie möchten bei der "Insel Classic" gern Händler, Aussteller, Caterer oder Sponsor sein?
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht über das Kontaktformular. Bei Fragen stehen wir Ihnen gern per Email zur Verfügung: insel-classic(at)gmx.de.

Mercedes Benz in Uhyst So geht Sächsisch Oldtimer

weitere Partner und Freunde:

US Car Convention Dresden: www.us-car-convention.de
Die BÜROGOLF AGENTUR: www.buerogolf-agentur.de
LOGOlights Werbung und Events: www.logolights-werbung.de
DJ Charity: www.dj-charity.de
Peter Jeremias - Medienkomponist für Games, TV, Film: www.peterjeremias.de

Oldtimer Karmann Ghia Porsche Mercedes Benz bei Insel Classic

Unsere Profile in den sozialen Netzwerken. Facebook / Google+ / YouTube / Twitter / Instagram / Flickr / Google-Panoramatour