Delorean Zeitmaschine mieten mit Marty und Doc Brown

Partner - Unterstützer - Händler - Aussteller - Oldtimerclubs & Freunde der Insel Classic

Die 4. Insel Classic findet vom 13.08.-14.08.2022 auf erweitertem Gelände statt. Hier geht es zur Fahrzeuganmeldung für den Platz auf der Insel.

Partner:

Uhyster Heimatverein e.V.: www.uhyst.de
FÖRDERKREIS SCHLOSS UHYST a. d. Spree e.V. : www.schloss-uhyst.de
Lausitzer Antik,-Oldtimer und Teilemarkt der Sachsenmärkte. / ANMELDUNG unter 0173/5729929 : www.sachsenmaerkte.de
GLANZNEULING Mieten & Vermieten von Oldtimern, Filmautos, Hochzeitsautos, Walking Acts & Cosplayern/Eventagentur: www.GLANZNEULING.DE
Deloreantour.de - Ausfahrten & Events: www.Deloreantour.de

internationale & außergewöhnliche Gaumenfreuden:
Gruners Eiscafé Uhyst - Leckeres hausgemachtes Eis zur Insel Classic: www.gruners.de
Salumeria Dresden - italienische Spezialitäten
Pulled Pork : www.schweinebande.de
Kaffanero - Kafferösterei Dresden: www.kaffanero.de
Makkaroni mit Wurstgulasch - FFW Uhyst/Spree: Freiwillige Feuerwehr Uhyst/Spree
Freiberger: https://www.freiberger-pils.de
Margon - Prickelnd frisch. seit 1903: www.margon.de
Vita Cola - Eigener Stil. Eigene Cola.: www.vita-cola.de
Bowle-Bar, Bratwurst, Currywurst & hausgemachter Kuchen by Heimatverein Uhyst

Händler & Aussteller:
WM SE – WM Fahrzeugteile Bautzen: www.wm.de
hoots classic Sensorsystem: www.hoots.de
Autohaus Noack Uhyst: www.autohaus-noack.de
Classic Cars Ottendorf - Werkstatt für klassische Fahrzeuge: www.cc-o.de
Campventure Reisemobile : www.campventure-reisemobile.de
bifuel4cars - Gasfahrzeugzentrum Dresden: www.gasfahrzeugzentrum.de

Prüfingenieur Peter Gabriel Dresden: www.gutachten-dresden.de
Gutachter Süd: www.gutachter-sued.de
Kfz-Sachverständigenbüro Uwe Jesche Weißwasser: https://kfzgutachter-jesche.de

Bootscharter Lausitz - Ihr Anbieter für unvergessliche Wassersporterlebnisse: www.bootcharter-lausitz.de

Oldtimer-Vereine und Fahrzeug-Clubs:

Elbflorenzione Dresden Fiat500 Interessengemeinschaft: www.facebook.com/elbflorenzione.dresden
Kraftfahrzeug- und Technikmuesum Cunewalde: www.oldtimermuseum-cunewalde.de

Freunde:
Website: Bitshifters - beautiful software: www.bitshifters.de
Fotos & Fotodesign: art2viz: www.art2viz.com
360° Panoramabilder: www.panoramazentrale.de
ONE Photostudio - Fotograf, Fotostudio, Mietstudio, Luftaufnahmen: www.one-photostudio.de
Michael Specht: www.specht-tv.de
Gemeinde Boxberg mit dem Landschaftspark Bäwalder See: www.baerwalder-see.eu
Lausitzer Seenland: www.lausitzerseenland.de
Elektro Neubarth & Domsch GmbH
Fa.J.Hottas Elektromeister

Insel Classic Programm Außenseite

Händler- , Aussteller-, Caterer- und Sponsorenanmeldung für die Insel Classic

Sie möchten bei der "Insel Classic" gern Händler, Aussteller, Caterer oder Sponsor sein?
Wir freuen uns auf Ihre Nachricht über das Kontaktformular. Bei Fragen stehen wir Ihnen gern per Email zur Verfügung: insel-classic(at)gmx.de.

Mercedes Benz in Uhyst So geht Sächsisch Oldtimer

weitere Partner und Freunde:

US Car Convention Dresden: www.us-car-convention.de
Die BÜROGOLF AGENTUR: www.buerogolf-agentur.de
LOGOlights Werbung und Events: www.logolights-werbung.de
DJ Charity: www.dj-charity.de
Peter Jeremias - Medienkomponist für Games, TV, Film: www.peterjeremias.de

Oldtimer Karmann Ghia Porsche Mercedes Benz bei Insel Classic

Unsere Profile in den sozialen Netzwerken. Facebook / Google+ / YouTube / Twitter / Instagram / Flickr / Google-Panoramatour